Вишенка на торте: 10 самых интересных материалов на Chefs.by за год

0

2015 на исходе, а значит самое время ненадолго оглянуться назад. Мы вспомнили материалы Chefs.by, которые вызвали у читателей наибольший интерес. Как говорится, не переключайтесь – дальше будет только лучше!

сырникиМолекулярный взгляд на славянскую кухню: 5 известных блюд, которые удалось преобразить до неузнаваемости

Этот материал мы готовили не одну неделю, и не зря: нашим поварам удалось создать пять действительно ярких блюд, об этом написал Onliner.by. Интересный и полезный опыт. Подробнее.

 

 

 

 

 

фуд-роликВкусный съем: 7 правил для создания хорошего фуд-ролика

При поддержке Гильдии поваров и шеф-поваров Беларуси был создан ролик минского кафе “Ателье”. В процессе создания этого видео мы сформировали несколько правил, о которых стоит помнить, если вы решили сделать фуд-ролик о заведении. Подробнее.

 

 

 

 

ramzi_okБиблиотека гастрономии. 7 знаменитых русскоязычных изданий, которые должны быть у каждого повара

В этом году мы публиковали подборки кулинарных книг. Некоторые из этих книг есть в библиотеке Гильдии, а где искать остальные – мы советуем в материалах. Русскоязычные издания были наиболее востребованными. Подробнее.

 

 

 

gost restoranaКак работать с отзывами и жалобами гостей: анализ ситуаций, варианты решений, порядок действий

Цикл статей Инны Андреишиной, известного профессионала с огромным опытом работы в сфере ресторанного бизнеса, получил большой отклик у наших читателей. Материал, посвященный работе с жалобами, максимально конструктивен и полезен как руководителям, так и сотрудникам. Подробнее.

 

 

 

 

овчинников бокюз«Ты попадаешь в другое измерение». Артур Овчинников, победитель отборочного тура Bocuse d’Or Russia-2015 — о затратах, секретах подготовки и подноготной самого престижного кулинарного конкурса

Bocuse d’Or не зря называют «кулинарным Оскаром» — победа в этом престижном конкурсе с многолетней историей считается высшей ступенью в карьере повара. Национальные отборочные туры, проходящие по всему миру — последний этап перед полуфиналом в Будапеште. В июне в Москве состоялся Bocuse d’Or Russia, победителем которого стал Артур Овчинников. Специально для Chefs.by Артур подробно рассказал, как проходит Bocuse d’Or Russia, как туда попасть, сколько это стоит, и что дает участие в состязаниях такого масштаба. Подробнее. 

 

 

 

 

dolkabar5«Смысл советов был следующий: если у тебя есть лишние деньги, сожги их и посмотри, как они горят». Сергей Доля — о своем ресторане, бесполезности дресс-кода и проблемах с осьминогами

Еще один интересный материал рубрики “Точка зрения”. Летом в Минске побывал Сергей Доля — известный российский трэвел-блогер и владелец московского ресторана «Долькабар».  Мы встретились с Сергеем и подробно расспросили обо всем — почему ему не удалось попасть в минский ресторан The View, можно ли открыть свое заведение, рассчитывая только на свой блог, и, конечно, как не пойти на дно в кризисные времена. Подробнее.

 

 

 

 

 

 

GagganTOP-50 лучших ресторанов мира: как в первую двадцатку внезапно ворвалась Россия, и в чем «фишки» ведущих заведений

В 2015 году британский журнал The Restaurant Magazine в очередной раз опубликовал список лучших ресторанов мира. В этом году первенство досталось ресторану El Celler de Can Roca (Жирона, Испания). Но настоящей сенсацией стало 23-е место российского ресторана: чести удостоился московский ресторан White Rabbit. Мы пристально рассмотрели ТОР-10 лучших ресторанов мира и постарались понять, в чем их главные «фишки». Подробнее.

 

 

 

 

брагин евтух семинарКак это было: авторский семинар Игоря Брагина. Фоторепортаж и мнения известных белорусских шеф-поваров

2 и 3 июня в Минске прошел семинар Игоря Брагина, организованный Гильдией поваров и шеф-поваров Беларуси в кафе «Меркурий». Помимо президента Киевской Кулинарной Академии, в Минск приехал Роман Евтух — шеф-повар киевского ресторана «Мансарда». Участие в семинаре приняли шеф-повара и управляющие из разных регионов Беларуси, которые поделились самыми интересными моментами семинара. Подробнее.

 

 

брагин евтух семинарРоман Евтух: «Ресторан – как маленький ребенок, который пукает, какает, хочет поесть, плачет. А почему плачет – ты не знаешь, он же не говорит»

С Романом Евтухом, шеф-поваром киевского ресторана “Мансанда”, Chefs.by подробно побеседовал после семинара. Получилось интересно. Расспросили Романа о самом важном: как создать хорошую команду, что общего у повара и космонавта, и чем полезны объяснительные по поводу плохо очищенных креветок. Подробнее. 

 

 

 

 

киев BestCookFestПуть к победе: подробный обзор кулинарных соревнований «BestCookFest», на которых белорусские повара завоевали золотые медали

Конец года для Гильдии выдался насыщенным и продуктивным. Наши повара побывали на международных кулинарных соревнованиях«BestCookFest» в Киеве, и одним только участием дело не ограничилось. Белорусы заняли первое место в командном зачете, опередив команды из Польши, Турции, Израиля, Хорватии, Украины, Сербии. Помимо этого, в индивидуальных состязаниях представители Гильдии завоевали два золота, два серебра и одну бронзу. Подробнее.

Комментарии

Оставьте ответ