Ужин с Сантой в небе и доставка пиццы на оленях: чем рестораны удивляют в праздники

0

Новогодний период – это время, когда маркетологи с особенным усердием эксплуатируют праздничное настроение аудитории (и их сложно за это осуждать). Из любопытного в этом году: в Брюсселе появился ресторан Santa in the Sky в виде саней Санта-Клауса, а в Японии пиццу обещают доставлять с помощью оленей. Живых!

Ужин с Сантой за 250 евро

Santa in the Sky – это новогодний вариант ресторана Sky Diner, о котором мы уже рассказывали раньше. Суть не изменилась: около двадцати бесстрашных гурманов ужинали на высоте 35 метров над землей, только в праздничной атмосфере. Небесный ресторан был оформлен в виде саней Санта-Клауса, а шеф в костюме Санты лично подбадривал едоков.

Ужин состоял из четырех блюд и дополнялся вином. Меню для Santa in the Sky составлял именитый шеф Maxime Maziers. Вот что предлагали гостям на одном из ужинов: закуску с лобстером и артишоком, сибас с раками и кокосовое маршмеллоу с манго.

Майкл Чич, который организовывал открытие Sky Diner в 58 странах мира, обещает что Santa in the Sky появится и в следующем году. “Во-первых, конечно, здесь всё дело в виде, который открывается перед гостями. Во-вторых, гости по сути отрезаны от внешнего мира: они остаются наедине с шефом и со вкусом блюд, и испытывают совершенно невероятные ощущения”. 

Пиццу привезут олени: так говорит Domino’s

Помните, мы писали о необычных способах заказа и доставки пиццы? Domino’s Pizza в Японии взяла новую высоту: компания объявила, что в декабре в труднодоступные места пиццу повезут олени.

Каждые сани с упряжкой оленей будут оснащены GPS навигатором, благодаря чему их путь можно будет отслеживать онлайн. Сейчас олени и их сопровождающие проходят обучение в исследовательском центре на острове Хоккайдо.

dominos-oleni1

Для большей убедительности Domino’s Pizza публикует фотографии с оленями, которые уже нагружены фирменными коробками, но выглядит эта новость все равно довольно фантастической. Впрочем, не особо важно, увидят ли в итоге японцы курьеров-оленей: главное, что есть новостной повод, на который обратили внимание во всем мире.

 

 

Комментарии

Оставьте ответ