Кулинарные фестивали зимы-весны 2015

0

Месяц кулинарных событий в ОАЭ

кулинарный фестиваль дубаи

Масшабный кулинарный фестиваль пройдет в Дубае с 6 по 28 февраля. Свое участие в фестивале подтвердили такие шеф-повара, как Сильвена Ров, Санджив Капур, Манал Ал Алем и мишленовский шеф-повар Джейсон Атертон.

Программа фестиваля будет интересна и профессиональным поварам, и широкой публике. В кафе на Кайт-бич будут представлены излюбленные блюда из популярных местных заведений, а известные повара будут презентовать оригинальные рецепты. На многочисленных мероприятиях гости увидят все гастрономическое разнообразие в эмиратах – от арабской и интернациональной кухонь до уникальных региональных концептуальных заведений.

Для профессионалов в области гастрономии в рамках фестиваля в Дубайском центре международной торговли пройдет выставка Gulffood, в которой будет представлено 120 национальных павильонов и 20 000 брендов. Также с 16 по 18 февраля состоится Global Restaurant Investment Forum, на котором будут обсуждаться инвестиционные возможности в эмирате и регионе.

Заключительным мероприятием фестиваля станет праздник национальной кухни эмиратов, который пройдет на острове Пальм-Джумейра.

Фестиваль оливок в Испании

оливки

В последние выходные апреля в испанском городе Толедо царит праздничная атмосфера: здесь проходит фестиваль оливок. На протяжении трех дней проходят различные мероприятия, связанные с оливками. В первый день на главной городской площади открывается оливковый рынок и начинается карнавал.

Второй день фестиваля – это парад оливок по улицам города. Вечером торжественно сжигается оливковая ветвь, чтобы и в будущем году урожай оливок был хорошим. Третий день кулинарного праздника – рай для местных торговцев – ярмарка оливок всех видов и сортов.

Пивной уикенд в Лёвене

пиво

В последние выходные апреля Лёвен становится настоящей пивной столицей Бельгии – здесь проходит фестиваль Zythos Beer Festival, посетители которого имеют шанс попробовать 500 различных сортов пива от сотни пивоварен.

Здесь можно совершить экскурсии по пивоварням и пабам, посетить мастер-классы, прогуляться по самым популярным пивным маршрутам Лёвена и побывать на дегустации в местной пивоварне Domus. Кроме того, компания AB InBev на это время открывает для посетителей двери самого большого пивоваренного завода в мире.

Комментарии

Оставьте ответ