Два итальянских повара придумали новое блюдо, объединив пасту и суши

0

В американских ресторанах посетителей удивляют новым блюдом, которое является гибридом пасты и суши. Выглядит это следующим образом: крупные макаронные изделия в форме ракушки приправлены уксусом и нафаршированы стандартными для суши продуктами: рыбой, икрой, овощами, водорослями. Суши с итальянским акцентом подаются на выбор с соевым или томатным соусом.

susi-pasta1 susi-pasta

Закуску изобрели два итальянских шеф-повара, обладатели звезд Michelin: Морено Чедрони и Давид Скабин. Морено Чедрони является владельцем ресторана «Madonnina del Pescatore», который считается одним из лучших рыбных ресторанов Европы. Давид Скабин возглавляет ресторан «Combal.Zero» в Турине и у себя на родине имеет репутацию большого оригинала. Среди его изобретений – конфеты со вкусом ризотто и суп со вкусом пиццы.

У ресторанных критиков новое блюдо вызвало неоднозначную реакцию. Кто-то считает его интересным образцом стиля фьюжн, а для других это неприемлемое смешение национальных кухонь. Пока что ни японцев, ни итальянцев паста-суши не покорили: наибольшей популярностью закуска пользуется в США.

Комментарии

Оставьте ответ