В США заложница смогла вызвать полицию, оформив доставку пиццы

0

Жительница американского города Эйвон Парк (штат Флорида), оказавшись в заложниках у своего сожителя, смогла вызвать полицию через приложение по доставке пиццы. 6 мая сюжет об этом появился на ABC News.

По данным телеканала, помимо 25-летней Шерил Тредуэй в доме находились трое ее детей. Их отец — 26-летний Этан Никерсон — после ссоры забрал у женщины телефон и угрожал ножом. «Она была у него в заложниках весь день», — рассказали в полиции.

После нескольких часов заточения Тредуэй, сославшись на то, что дети проголодались, смогла уговорить Никерсона заказать пиццу на дом. В комментарии к заказу, который она оформила через специальное приложение, женщина написала: «911, заложница, помогите!» Сотрудник заведения заметил сообщение женщины и вызвал полицию. «Я работаю здесь уже 28 лет, и никогда не видела ничего подобного», — заявила менеджер заведения Кэнди Хэмилтон.

Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия, Тредуэй вместе с одним ребенком смогла выбежать из дома, двое других детей остались с отцом. В ходе переговоров стражам порядка удалось уговорить Никерсона отпустить детей и сдаться полиции. Мужчине предъявлены обвинения в похищении, вооруженном нападении, а также в препятствии к осуществлению правосудия.

Комментарии

Оставьте ответ