В Минске появится кафе, где в роли официантов выступят коты. Городские власти поддержали проект: открытие намечено на июнь

0

Повальная мода на кафе с животными пришла и в Беларусь: в ближайшем будущем в столице откроется заведение, в котором обслуживать посетителей будут настоящие коты. Если в “кото-кафе” Вильнюса животные просто находятся в помещении и играют с гостями, то в Беларуси этот формат вывели на новый уровень.

20150401_134108Идея принадлежит минчанину Павлу. По его словам, выбор этой тематики обусловлен двумя причинами: во-первых, котиков все любят, и в подобном заведении люди всегда будут находиться в хорошем настроении. Во-вторых, коты-официанты в экономическом плане гораздо выгоднее, чем люди: им не нужно выплачивать заработную плату, оформлять свидетельства социального страхования – достаточно лишь грамотно за ними ухаживать и поддерживать чистоту в помещении.

Адрес кафе – ул. Якуба Коласа, 29А. Раньше там находилось заведение “Соль и перец”, которое закрылось около года назад. Сейчас завершены все отделочные работы и проект находится на стадии окончательного согласования с Санэпидемстанцией. “Городские власти пошли нам навстречу: возможно, из-за того, что это отдельно стоящее помещение. Согласование прошло на удивление гладко и заняло всего два месяца”, – рассказал Павел.

Предполагаемое открытие состоится в июне, а пока что идет подбор котов. Павел рассказал, что ведет переговоры с Белорусским государственным цирком и обществом по защите прав животных: “Никаких предпочтений по цвету и полу котиков у меня нет, имеют значения только рабочие качества, способность к дрессировке, отсутствие агрессии”. Планируется, что коты будут развозить заказы на специально оборудованных тележках. Кафе будет небольшим, поэтому в штате по удобному посменному графику будут работать всего 10 животных.

кото кафе

 

Комментарии

Оставьте ответ