Триумф США на Bocuse d’Or-2017: главная кулинарная награда досталась американцам

0

Вечером 25 января стали известны итоги престижного кулинарного конкурса Bocuse d’Or-2017, который состоялся в Лионе (Франция). Это был юбилейный, тридцатый “Золотой Бокюз”, за первенство в котором сражались 24 команды из разных стран.

бокюз 2017 usa-team

Первое место завоевала команда из США – шеф-повар Мэтью Петерс и его помощник Гаррисон Турон получили заветную статуэтку и 20 000 евро. Второе место досталось норвежцам, а бронзовыми призерами стали повара из Исландии. Призы за лучшего помощника шеф-повара и лучшее вегетарианское блюдо достались Франции.

бокюз 2017 usa-team1

На приготовление блюд участникам отводилось 5 часов 35 минут. Мэтью Петерс представил жюри бресскую пулярку, фаршированную грибами, фуа-гра и лангустами, а также тематическую композицию, полностью состоящую из компонентов растительного происхождения — калифорнийскую зеленую спаржу с миндальным кремом.

бокюз 2017 usa-dish

 

Подготовка к конкурсу заняла у Петерса больше года. Он и его помощник прорабатывали блюда в специально оборудованной кухне, которая соответствовала размерам бокса на Bocuse d’Or.

бокюз 2017 usa-dish2

Комментарии

Оставьте ответ