“Результат проверки – полный запрет работы”. За что Минторг закрыл кафе “Сайгон”

0

Торгинспекцией Минторга проведены проверки объектов общественного питания ООО «Сайгон», расположенных на рынке в «Ждановичах». Об этом сообщается на официальном сайте Министерства торговли. В ходе проверок которых выявлены факты реализации товаров с истекшими до 3 месяцев сроками годности, несоблюдения ассортиментных перечней, порядка контроля качества и безопасности выпускаемой продукции, условий ее хранения, ненадлежащего санитарного состояния объектов и т.д.

За подобные нарушения работа объектов ООО «Сайгон» уже приостанавливалась Минторгом в конце февраля 2015 года. Однако должных мер руководство организации не приняло, в связи с чем принято решение о полном запрете работы указанных 3 мини-кафе.

При этом во внимание были приняты факты несоблюдения лицензионных требований, связанные с хранением алкогольных напитков без документов, подтверждающих легальность их приобретения, а также нарушений законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выявленные в объектах ООО «Сайгон» налоговыми и санитарными органами.

Комментарии

Оставьте ответ