McDonald’s расширяется в Беларуси: за два года откроют еще восемь ресторанов в Минске и регионах

0

К концу 2017 года сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s планирует удвоить количество своих заведений с нынешних восьми до шестнадцати. Об этом рассказал финансовый директор McDonald’s в Беларуси Илья Крайко, сообщает ТУТ.by.

Сейчас в Беларуси работает 8 ресторанов McDonald’s: семь в Минске и один в Витебске. В 2014 году каждое заведение обслужило в среднем 1,3 миллиона посетителей. Для сравнения, в Европе этот показатель – 500 тысяч человек в год. По словам Ильи Крайко, количество клиентов не упало даже с учетом экономических трудностей в декабре 2014 года, хотя средняя сумма в чеке стала меньше.

В Минске в этом году откроется два ресторана (один из них будет работать в торговом центре Galileo) и еще три ресторана – в следующем. “Я не думаю, что мы на этом остановимся, потому что Минск в принципе требует больше ресторанов”, – считает Илья Крайко.

После освоения столицы планируется выход в регионы. “В прошлом году мы отложили стратегию похода в регионы на 2-3 года. Это тоже в какой-то мере связано с экономической ситуацией в стране. Но мы продолжаем поиск площадок, у нас идет тесное общение с руководством ряда городов. В регионы планируем идти в конце 2016-го или 2017-м году”, – уточнил Илья Крайко.

 

Комментарии

Оставьте ответ