Новости кондитерского мира: сладости для взрослых, элитное мороженое и торт-скульптура

0

Ежедневно в мире происходит масса гастрономических событий. Мы посмотрели, как обстоят дела у кондитеров.

Кондитерская для взрослых: сладости с интересной начинкой

Eat-Your-Drink_3

В Лондоне на Карнаби стрит открылась кондитерская “Eat Your Drink”, куда несовершеннолетним вход воспрещен. Дело в том, что все сладости здесь приготовлены с использованием спиртных напитков: вина, джина, бренди, ликёров, настоек и биттеров. Создательницы кондитерской для взрослых – Эмили Бернард и Голдсмит – рассказали, что целью заведения было дать привычным напиткам и коктейлям новое обличие, добавить им плотности и яркости, а самое главное – вернуть взрослым людям детскую радость от посещения кондитерской.

О крепости ассортимента: в шести фруктовых мармеладках, например, содержится бокал десертного вина. Это стоит учитывать тем, кто решит посетить необычную кондитерскую в обеденный перерыв.

 

Самое дорогое в мире мороженое

golden ice ceram

Другая кондитерская – “Serendipity” в Лас-Вегасе, – тоже отличилась. Там поставили мировой рекорд, приготовив самое дорогое в мире мороженое. Холодный десерт под названием “Golden Opulence” стоит 1000 долларов и включает в себя несколько видов кулинарного золота: в хлопьях, в виде пудры, в виде драже и в виде краски на сахарных цветах. Основа десерта – мороженое с самой дорогой в мире таитянской ванилью, французскими шоколадными трюфелями и белой икрой, ароматизированной соком пассифрута. Мороженое подаётся с позолоченной ложкой и в хрустальном бокале: точно таком же, как у Папы Римского. Бонус для тех, кто решится заказать десерт – посуду можно забрать с собой.

Достоверный свадебный торт

merrytort

Известный британский кондитер Лара Мейсон приготовила на собственную свадьбу самый оригинальный торт – изображения себя и своего будущего мужа почти в натуральную величину. В течение трех дней Лара создавала двойников себя и жениха, выпекая шоколадные бисквиты, формируя из них фигуры и расписывая мастикой. Вес каждой скульптуры составил около 40 кг. Сладкие двойники молодожёнов были съедены гостями на свадебном ужине.

Комментарии

Оставьте ответ