О поварах со всего мира: Марко Мартини – итальянец, добившийся всего к 30 годам

0

Итальянский шеф Марко Мартини, творчество которого мы уже немного показывали – хороший пример того, какие результаты может принести кулинарный талант в совокупности с умелым продвижением.

марко мартини

В 24 года Марко получил первую звезду Мишлен, а к 30 годам он уже был всемирно известным шеф-поваром с двумя звездами. Марко работал с такими легендарными шефами как Антонелло Колонна (ресторан Open Colonna), Хайнц Бек (ресторан La Pergola) и Том Айкенс (рестораны Tom Aikens и Tom’s Kitchen).

Сейчас, без партнеров или семейного капитала, Марко открыл собственный ресторан, расположенный всего в нескольких метрах от Колизея. Команда Марко – это 13 молодых поваров, по-настоящему увлеченных своим делом и готовых на эксперименты.

марко мартини

О своем подходе к работе Марко говорит так: “Моя кухня состоит из того, что сохраняет моя память: это блюда моей матери, вкусы тех, у кого я учился, понимание продуктов и их жизненного цикла. Я стараюсь экспериментировать, как художник экспериментирует с цветами, быть игривым и творческим. Сначала появляется дизайн, потом – рецепт”.

Здесь – подборка видео, на которых виден процесс создания блюд талантливым шефом.

Комментарии

Оставьте ответ