Хестон Блюменталь получил престижную награду, а у The Fat Duck появился новый ролик

0

Трудно переоценить вклад Хестона Блюменталя в современную кулинарию. Один из самых влиятельных шеф-поваров в мире является основоположником молекулярной кухни и обладателем множества почетных званий, среди которых – член Королевского химического общества (Royal Society of Chemistry) и офицер ордена Британской империи за заслуги в национальной гастрономии.

В марте Хестон Блюментарь завоевал еще одну престижную премию за достижения в кулинарном искусстве – Diners Club Lifetime Achievement Award 2017. Свою награду шеф-повар получит 5 апреля на торжественной церемонии вручения Премии The World’s 50 Best Restaurants, которая состоится в Мельбурне.

Награду Блюменталь прокомментировал так: “Для меня это большая честь, я взволнован и действительно очень рад. Эта награда является особенной для меня, потому что за меня проголосовали мои коллеги. После 20 лет существования The Fat Duck я чувствую, что все только начинается, и эти 20 лет были моим ученичеством. Впереди интересное будущее!”.

По такому случаю у ресторана The Fat Duck появился новый промо-ролик, который опубликовали на канале The World’s 50 Best Restaurants всего несколько дней назад.

 

Комментарии

Оставьте ответ