Еда и Instagram: какие блюда фотографируют чаще всего, и как ресторан может использовать популярность социальной сети

0

Фотографирование еды – одно из самых популярных занятий посетителей кафе и ресторанов, и это можно и нужно учитывать.

Недавно сеть Instagram проанализировала 100 000 фотографий еды с хештегами и составила карту, показывающую, какую еду фотографируют в разных частях света. Оказалось, что бекон чаще всего фотографируют в Нью-Йорке – 8% от всех фотографий бекона в мире. Практически все фото острых колбасок были сделаны в Германии. Лос-Анджелес и Сеул лидируют по количеству фото жареного мяса.

В Лондоне и Нью-Йорке любят фотографировать гамбургеры. Карри – блюдо индийской кухни, однако чаще всего его фотографируют в городах Японии – Токио и Осаке. В фотогалерее пиццы Италия занимает третье место, её обошли Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Пирожные макаронс появились во Франции, но большинство их фото сделаны в Бангкоке и Сеуле.

Израильский ресторан Catit решил подстроиться под предпочтения молодежи фотографировать собственные блюда. Поэтому в заведении блюда подают в специальных тарелках, в которых удобно фотографировать еду. Тарелки оборудованы подставкой для смартфона. Есть также тарелки с поднятой стенкой для идеального освещения для съемки. Некоторая посуда вращается, что также придумано для съемки лучшего видео для Instagram.

instagram instagram

По словам представителей ресторана Catit, таким способом они пытаются найти связь с новым молодым поколением клиентов, которые смотрят на еду «через экран смартфона». Фото размещают в Instagram с хештегом #fdgr.

А нью-йоркский ресторан Comodo пошел еще дальше – разрешил своим посетителям загружать в специальное меню, созданное на базе Instagram, фотографии сервируемых в данном заведении блюд, для того, чтобы облегчить потенциальным клиентам ресторана процесс выбора. Пользователям ресурса необходимо воспользоваться хэш тегом #ComodoMenu для того, чтобы добавить собственные изображения в галерею фотографий блюд, сервируемых в данном ресторане.

Комментарии

Оставьте ответ