KASUMI — лучший поварской нож в Беларуси

0

По признанию шеф-поваров белорусских ресторанов поварской нож Шеф Kasumi из дамасской стали является лучшим инструментом для профессионалов

Главный инструмент любого повара — конечно, нож. И от того, насколько хорош нож, во многом зависит и то, насколько хорош повар. Ведь качественный инструмент, не отвлекающий на ежедневные заточку и подводку, обеспечивающий агрессивный четкий рез, а не «размазывающий» продукты по столу и вынуждающий «пилить» их, — гарантия удовольствия от приготовления пищи. Гарантия удовольствия от работы. А о чем, если не о работе, которая приносит удовольствие, мы все мечтаем?

Не так давно в столице открылся первый магазин настоящих японских ножей Kasumi, который расположился на первом этаже Торгового центра «Замок». Первые месяцы продаж продемонстрировали четкую тенденцию и единогласное признание поварами белорусских ресторанов ножей Kasumi лучшими профессиональными ножами для кухни.

В числе лидеров сразу несколько высококачественных поварских инструментов.

Неизменно стабильным спросом пользуются ножи для кухни Masahiro-Kasumi 149х из специально разработанной для кухонных целей стали MBS-26. Данная линейка является одной из наиболее широких, а потому может удовлетворить спрос любого повара. Среди профессиональных инструментов данной серии есть ножи для овощей, универсальный, обвалочный, поварские ножи Шеф и Сантоку с длиной лезвия 18, 21, 24 и 27 см, а также невероятно удобный слайсер для тонкой нарезки с лезвием 24 см.

Kasumi

Главная отличительная особенность ножей Masahiro-Kasumi — ассиметричная заточка с зеркальной полировкой режущей кроме. При изготовлении финишная заточка ножей осуществляется на мелкозернистых японских водных точильных камнях, что гарантирует ножам ни с чем не сравнимый рез.

На втором месте в ТОП по признанию поваров — кухонные ножи Fujiwara. Изготавливаются эти клинки главой гильдии кузнецов города Секи (центра ножевого производства всей Японии), мастером японского меча, кузнецом в 25 поколении господином Fujiwara Kanefusa. Отличительная особенность каждого клинка — особая закалка стали, гарантирующая небольшой вес ножа и удивительную остроту. Не зря на каждом клинке красуется иероглифическая надпись «Закалка японской катаны».

Kasumi

В магазине ножей Kasumi в Минске вы можете купить кухонные ножи из двух линеек от Fujiwara, ориентированных в первую очередь на поваров: с обычной и желобчатой формой лезвия, к которой практически не прилипают продукты. В ассортименте универсальные ножи, ножи для тонкой нарезки и, безусловно, поварские Шеф и Сантоку.

Ну и наконец, лидеры и любимчики среди поваров, это японские ножи из многослойной стали линейки Kasumi Damascus. В основе клинка ножей Касуми Дамаск специально разработанная для кухни сталь V-Gold 10, проходящая закалку до 61HRC по шкале Роквелла. Такая твердость стали позволяет ножу держать заточку на протяжении многих месяцев интенсивного использования даже в условиях профессиональной кухни. Нож гарантирует неизменно четкий рез!

Снаружи сталь имеет 32 слоя обкладок из дамасской стали, которая защищает сердце ножа от возможных экстремальных нагрузок. Рукояти изготовлены из высокотехнологичного материала на основе натуральной древесины, что гарантирует их удобство и долговечность.

Kasumi

Ножи идеально сбалансированы и изготовлены с учетом самых жестких требований, предъявляемых к профессиональным инструментам. Линейка Касуми Дамаск наиболее широкая — Вы сможете подобрать именно тот нож, который необходим именно для ваших ежедневных потребностей: овощной, универсальный, обвалочный, разделочный, для тонкой нарезки, для хлеба, для суши и сашими…

Безусловными же лидерами по признанию поваров являются профессиональные поварские ножи Сантоку (Японский шеф) и европейский Шеф (Gyuto) с длиной лезвия 18, 20 или 24 см. Именно их уже сейчас вы можете все чаще увидеть в руках настоящих профессионалов на кухнях белорусских ресторанов. Потому что шеф-повара со стажем в вопросах выбора ножа не ошибаются. Kasumi — лучший поварской нож в Беларуси.

Магазин настоящих японских ножей KASUMI.
г. Минск, пр. Победителей, 65.
Торговый центр «Замок», первый этаж, центральный ряд торговой галереи.
Интернет-магазин (доставка по всей Беларуси): 11R.BY
Контактный телефон: +375 (29) 335-7-335, +375 (33) 335-2-335.
ЧУП «Одиннадцатый регион», УНП 192158204.

Kasumi

Комментарии

Оставьте ответ