Библиотека гастрономии: 5 книг, которые не оставят повара равнодушным

0

Представляем вашему вниманию очередную подборку кулинарных книг: с предыдущими выпусками можно ознакомиться по ссылкам – раз и два.

Джилл Норман: Большая кулинарная книга

norman_done

В книге 18 талантливых шеф-поваров из разных стран Европы, Северной Америки, Азии и Австралии делятся своими впечатлениями о методах приготовления, которые они использовали, и о фирменных (и не только) блюдах, которые они создали в собственных ресторанах. Хотя некоторые рецепты имеют классическую основу, каждый из поваров придавал им нечто свое, отчего на свет появились совершенно уникальные, выполненные в духе времени произведения кулинарного искусства. Книга начинается с простых классических бульонов и охватывает весь спектр кулинарии — от соусов, мяса и овощей до выпечки и десертов. Попутно она знакомит читателя с самыми передовыми методами и избранными блюдами, взятыми из великих кухонь мира — от Ближнего Востока до Индии и Таиланда, от Японии и до Латинской Америки.

Купить книгу на ozon.ru Книга в библиотеке Гильдии

 

Le Cordon Bleu Cuisine Foundations: Classic Recipes

lecordon_done

Знаменитая на весь мир кулинарная школа Le Cordon Bleu (College of Culinary Arts) была открыта в Париже, в 1895 году. Среди ее выпускников – Джулия Чайлд, Марио Батали, Дэйв Мартин. Le Cordon Bleu Cuisine Foundations – учебное пособие по превращению любителей готовить в профессионалов. В этой книге собрана вся необходимая информация по техникам и технологиям при работе с различными продуктами: одной нарезке овощей уделена целая глава. В книге почти нет рецептов, зато есть вся необходимая и исчерпывающая информация по приготовлению базовых соусов и бульонов, работе с крупами, тестом, мясом и рыбой. Отдельное внимание уделяется украшению выпечки, подаче блюд.

Купить книгу на ozon.ru

 

Modernist Cuisine at Home

modernist_done

Книга посвящена принципам молекулярной кухни, которые можно воплотить в домашних условиях. Modernist Cuisine at Home разделена на две части: в первой описывается необходимый инвентарь, а вторая часть состоит из рецептов (их более четырехсот). Блюда самые разнообразные – как супы, салаты, пицца, паста, стейки, омлеты, пироги, соусы и кремы. Modernist Cuisine at Home – своего рода приложение к изданному в 2011 году пятитомнику Modernist Cuisine, который был очень обсуждаем в гастрономическом мире. Автор пятитомника – бывший директор Microsoft Натан Мирволд, создавший монументальные книги совместно с командой поваров, журналистов, фотографов и инженеров.

Купить книгу на ozon.ru

 

Карен Пейдж и Эндрю Донненбург: Азбука вкуса

Azbuka_vkusa_done

Это настоящий путеводитель по использованию тысяч различных ингредиентов, которые с наряду с пряностями, специями и другими приправами позволяют создавать невероятные вкусовые комбинации. Карен Пейдж окончила Гарвардскую школу бизнеса, а Эндрю Донненбург работал шеф-поваром в ведущих ресторанах Бостона и Нью-Йорка. Авторы работали на “Азбукой вкуса” в течение восьми лет. В этой книге собран опыт лучших американских кулинаров, которые представляют самые известные рестораны. “Азбука вкуса” может стать источником вдохновения и незаменимым руководством по кулинарному творчеству и сочетанию вкусов.

Купить книгу на ozon.ru Книга в библиотеке Гильдии

 

Решар Бертине: Свой хлеб

svoy hleb_done

Ришар Бертине – известный хлебопек родом из Франции, который в юности перебрался в Англию, основал кулинарную школу и прославился на весь мир своими курсами домашнего хлебопечения. В книге “Свой хлеб” более 50 рецептов и 180 подробных пошаговых иллюстраций. Ришар Бертине делится рецептами венских булочек, французских багетов, деревенских лепешек, фокаччо и итальянской пиццы как в Италии, и делает это профессионально, подробно и нескучно.

Купить книгу на ozon.ru

Комментарии

Оставьте ответ