В Беларуси к Чемпионату Мира-2014 разработали специальную вкусовую добаку к драникам для иностранцев

0

myas-dranikiС каждым годом в Беларуси растет количество иностранных туристов. Для этого активно строятся гостиницы и рестораны. Однако только сейчас ученые задумались о том, что нашу национальную кухню иностранцы воспринимают по-другому. Ведущие специалисты в области кулинарии нашли способ помочь туристам в полной мере ощутить вкус белорусских блюд.

Каждому из нас с детства знаком и любим вкус драников, однако иностранцам он не ведом – всему виной абсолютно другое строение вкусовых рецепторов.

Лучшие умы науки и ведущие шеф-повара не могли оставить эту проблему без внимания. Через год на чемпионат мира по хоккею прибудет многотысячная армия болельщиков, и хотелось бы накормить их самыми вкусными белорусскими блюдами. Но как быть, если они не ощущают богатство вкуса?

Нестерук Сергей, инженер-технолог сферы продовольствия: “Мы разработали специальную технологию, по которой можем усиливать вкусы продуктов и блюд, адаптировать их под какой-то процесс обмена веществ. Почувствуют более выраженный и сконцентрированный вкус белорусского картофеля. Не приевшийся вкус, что можно сравнить с картошкой фри. Благодаря нашей технологии готовки этот вкус будет сконцентрирован и ярко выражен”.

Секрет вкусных драников для иностранцев заключен в специальной смеси, которая добавляется во время приготовления национального белорусского блюда.

Технология приготовления вкуснейших драников опробована и уже внедряется в ведущие столичные рестораны.

Дабы проверить, действительно ли отличаются по вкусу обычные белорусские драники от блюда, приготовленного с добавлением новой научной разработки для иностранных гостей, мы решили спросить мнение у посетителей ресторана.

Комментарии

Оставьте ответ