В городе с лучшим в мире стрит фудом запретили уличную еду

0

В апреле британская газета The Telegraph составила список из 10 городов с лучшей в мире уличной едой. В этот перечень вошел и Бангкок – а недавно появилась информация о том, что власти столицы Таиланда распорядились убрать со всех улиц города прилавки с едой. 

Такое решение, как пояснила администрация Бангкока, принято для обеспечения “порядка и гигиены”.

Редакторы The Telegraph отметили, что уличная еда в Бангкоке редко разочаровывает. Они в своем выборе не одиноки – телеканал CNN в 2016 году признал Бангкок городом с лучшей уличной едой в мире.

Но мировое признание не повлияло на решение городских властей. На центральных улицах Бангкока запрет уже вступил в силу, а в остальных районах прилавки с уличной едой должны исчезнуть до конца 2017 года.

“Администрация Бангкока работает над тем, чтобы убрать уличную еду во всех 50 районах и вернуть тротуары пешеходам”, — заявил в середине апреля старший советник губернатора Бангкока Ванлоп Суванди в интервью местному изданию The Nation. “Исключений не будет”, — подчеркнул он.

В свою очередь представители властей одного из районов Бангкока сообщили The Guardian, что запрет не коснется тележек, с которых продают еду, а распространяется только на стационарные прилавки.

Кроме того, пояснили собеседники издания, торговцы едой могут остаться, если им удастся договориться с домовладельцами и разместить свои прилавки в нижней части зданий так, чтобы они не перегораживали тротуар.

Как выглядит стрит фуд в Бангкоке

Этот короткий ролик снят до запрета, в мае прошлого года.

 

Комментарии

Оставьте ответ