Гордон Рамзи vs Хестон Блюменталь: British Airways определились с лучшими ресторанами в аэропортах

0

Рестораны в аэропортах – это особенные места, со своим колоритом и спецификой. Некоторые из них заслуживают того, чтобы специально ради них посетить аэропорт. Компания British Airways представила свой список таких заведений. Лидирующие места заняли рестораны лондонского аэропорта Хитроу. Первое место, по версии British Airways, принадлежит ресторану известного шеф-повара Гордона Рамзи, который находится в Терминале 5. Здесь хорошо всё: и грамотное меню, включающее в себя как полноценные блюда для длительного застолья, так и быстрые закуски; и интерьер с широкими окнами, из которых открывается вид на взлетную полосу.

гордон рамзи хитроу

Главный конкурент Гордона Рамзи, дышащий ему в спину со второго места – Хестон Блюменталь и его The Perfectionists’ Café. И снова аэропорт Хитроу, Терминал 2. Здесь гостям предлагают как полноценные английские завтраки, так и легкие тосты с джемом, а также сэндвичи с сосисками и вареные яйца, которые подаются с жареными тостами. Кроме того, представлено традиционное блюдо «фиш энд чипс», пиццы, салаты и сэндвичи. В завершение трапезы гостям предлагают отведать особенный десерт – нитро-мороженое, изготовленное при помощи жидкого азота.

хестон блюменталь хитроу

Хватает достойных ресторанов и за пределами Англии. Бронза досталась Tortas Frontera в чикагском аэропорту. В ожидании своего рейса посетители могут попробовать домашние мексиканские сэндвичи, теплые хлебцы-«моллеты», открытые сэндвичи и свежеприготовленные чипсы из тортильи.

Блюда для гурманов предлагает Bubbles Seafood & Wine Bar, который находится в аэропорту Схипхол в Амстердаме. Свежие устрицы, сырая сельдь и хороший выбор вина – вот основные позиции в меню заведения.

Неудивительно, что в списке British Airways фигурирует Мюнхен: там расположен единственный аэропорт Европы, имеющий свой паб с пивоваренней. Airbräu Brauhaus предлагает типичные баварские блюда – свиную ногу, сосиски, картофельные клецки.

Комментарии

Оставьте ответ