В Минске прошла международная выставка-ярмарка Продэкспо 2013

0

prodexpo-2103В пятницу 15 ноября в Футбольном манеже в Минске, завершилась XIX Международная специализированная оптовая выставка-ярмарка Продэкспо-2013. Всего под сводом манежа собралось более 250 экспонентов. Экспозицией Продэкспо традиционно стал широкий перечень товарных групп: хлебобулочные, кондитерские изделия, мясо и мясопродукты, молочная продукция, фрукты и овощи, алкогольные и безалкогольные напитки, бакалея. Кроме того, на выставке были представлены холодильное и морозильное оборудование, спецодежда, продемонстрированы технологии производства тары, упаковки и этикетки.

13 ноября прошли переговоры в формате один на один с представителями торговых сетей, торгово-промышленных палат и компаний, оказывающих брокерские услуги, услуги экспертизы и сертификации.

14 ноября организаторами был представлен образовательный блок программы. В этот день выступили представители Института повышения квалификации таможенных органов, Белорусского государственного института стандартизации и сертификации, институтов социологии и экономики Национальной академии наук Беларуси. В их докладах были затронуты такие актуальные темы, как особенности таможенного администрирования в рамках Единого экономического пространства, особенности оплаты таможенных платежей, стандарты для пищевой промышленности в ЕЭП, особенности ведения деятельности в рамках ВТО и многие другие.

Источник материала: www.profood.by

Комментарии

Оставьте ответ