“Летнее меню. Гриль блюда”. 25 мая в Минске состоится мастер-класс польского шеф-повара

0

кшыстаф25 мая в ресторане “Веранда” состоится мероприятие, организованное компанией “Клен” и RM Gastro, на котором будет представлена авторская кухня польского шеф-повара Кшыстафа Гаулика. Тема мастер-класса – “Летнее меню: гриль блюда. Последние тенденции и инновационные технологии”.

Кшыстаф Гаулик занимается развитием новых и уже существующих ресторанов и гостиниц: Hotel Forum, Kontrast Hotel, Eden Hotel в Кракове. Среди ресторанов – Polakowski, Polish Favours, Nova, Cracow Klezmer Hois, Ogrodowa в Водовице, Dwor Bartnika- Narewka, Amber Palace во Влацлавеке, Royal Cracowia- в New Jersey, Bristol Busko Zdroj и многие другие. У Кшыстафа также есть опыт преподавания: на данный момент он является кулинарным экспертом в компании RM Gastro в Польше, где проводит мастер-классы и презентации по использованию новейшего кухонного оборудования.

Кшыстаф – член Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WACS), член Национальной ассоциации шеф-поваров и кондитеров, член Европейской Ассоциации шеф-поваров и вице-президентом польской академии кулинарных искусств; также состоит в Польской ассоциации шеф-поваров. Участник и член жюри многих престижных кулинарных соревнований в Польше и за рубежом.

В программе мероприятия:

  • Компания RM (Чехия) выступит с последними тенденциями и инновационными технологиями в сфере гастрономии (sous vide, holdomat и др.)
  • Кшыстаф Гаулик проведет мастер-класс “Летнее меню: гриль блюда” (с элементами молекулярной кухни)
  • Во второй части мастер-класса: “Marshall Smokers” – хит в приготовлении гриля (Продолжение мастер-класса Кшыстафа Гаулика на оборудовании-гриль Marshall Smokers).
  • Компания Giffard совместно с Компанией Тадеум поделится технологией приготовления 10 лучших летних коктейлей с низкой себестоимостью.

В меню мастер-класса:

  1. Филе утки с карамелизованным яблоком в черносмородиновом порошке и топинамбуром
  2. Запеченная свиная вырезка с чесночным соусом, голубым сыром и овощным букетом в съедобной земле
  3. Запеченный на низкой температуре лосось с пеной морской воды, мякотью лимона, чернилами кальмара и киноа
  4. Стейк из говядины

Стоимость участия – 100 000 бел.руб. Для членов Гильдии участие бесплатно.

Время проведения: с 15:00 до 18:30

Место: Ресторан “Веранда”, пр-т. Дзержинского, 57

Для записи на мероприятие обращайтесь по тел. +375 17 292 39 04. Регистрация обязательна.

Комментарии

Оставьте ответ