15 аккаунтов в Instagram, на которые стоит подписаться каждому повару и ресторатору

0

Это первая, но далеко не последняя подборка достойных аккаунтов в самой популярной социальной сети. Следите за обновлениями на Chefs.by: мы продолжим коллекционировать все, что имеет отношение к еде, поварскому искусству и ресторанному бизнесу.

Повара

Гордон Рамзи: @gordongram

В дополнительном представлении Гордон Рамзи не нуждается. В Instagram Рамзи предстает во всем своем многообразии: в ковбойской шляпе, в велосипедной форме, в компании с коллегами и с семьей. И, конечно же, публикует огромное количество фотографий самых разных блюд.

ramzi

 

Джейми Оливер: @jamieoliver

Еще один популярный британский повар с отличным аккаунтом – там и дети, и еда, и закулисье съемочных площадок, и футбольные матчи, и обложки книг. Джейми Оливер, как обычно, активен, обаятелен и полон идей.

jamie

 

Вольфганг Пак: @chefwolfgangpuck

Знаменитый австрийский повар, владелец ресторанов, автор книг и ведущий кулинарных шоу. Вольфганг Пак также снимается в кино: на его счету уже несколько ролей в полнометражных фильмах, в которых он играет самого себя. Кроме того, его команда уже почти 20 лет готовит торжественный ужин на церемонии вручения премии «Оскар». Это практически прикосновение к легенде.

wolfpuck
Эмерил Лагасси: @emeril

Эмерил Лагасси является одним из самых известных поваров в США, его телешоу регулярно выходят на канале Food Network, а ежегодная выручка компании Лагасси Emeril Empire составляет порядка 150 миллионов долларов. В своем Instagram Лагасси уделяет много внимания интересным продуктам и подаче блюд.

emeril

Рене Редзепи: @reneredzepinoma

Рене Редзеппи, шеф-повару легендарного ресторана Noma, не откажешь в оригинальном подходе к приготовлению блюд. Инстаграм Редзепи полон действительно необычных и порой странных вещей, которые притягивают взгляд. Не факт, что всё из того, что представлено на фото Рене, хочется съесть, но наблюдать за этим действительно интересно.

rene rdzeppi

Дэвид Чанг: @davidchang

Дэвид Чанг — один из известнейших шеф-поваров Нью-Йорка, имеющий также свой кулинарный журнал — Lucky Peach. Его ресторанная империя — Momofuku — насчитывает 11 ресторанов в Нью-Йорке (из них шесть — это Milk Bar), один в Сиднее и пять в Торонто. В Instagram Чанг публикует то, что он ест, то, что он готовит, кулинарные книги на своей полке, фото своей собаки и множество других занятных вещей.

david chang

 

Том Количчио: @tcolic

Том — повар-самоучка, который осваивал кулинарию по книгам для домохозяек, а позже сам стал их автором. Он обладатель пяти премий имени Джеймса Бирда, которые дают за достижения в кулинарии, и главный судья телешоу Top Chef, на котором ежегодно выбирают лучшего шеф-повара Америки. Сейчас Количчио владеет тремя ресторанами в Нью-Йорке и Лос Анджелесе, один из которых, нью-йоркский Gramercy Tavern, дважды признавался лучшим в городе.

toni collicio

Ален Дюкасс: @alainducasse

Французский мэтр в Инстаграм пока что не очень активен – на его странице всего 47 публикаций. Зато подписчиков – почти 70 тысяч! Вместе с этими людьми мы очень надеемся, что Ален Дюкасс будет радовать свежими фотографиями. Те, что есть, тоже достойны внимания.

alendukass

 

 Жак Ла Мерде: @chefjacqueslamerde

Это фееричный Instagram вымышленного шеф-повара. Жак Ла Мерде (в переводе с французского “la merde” — «дерьмо») тонко иронизирует над высокой кухней. Он наглядно показывает, как сервировка и оформление блюда меняют его восприятие. При взгляде на снимок кажется, что перед нами шедевр молекулярной кухни, но на деле все блюда сделаны из самых простых ингредиентов: чипсов, консервов и фастфуда.

chefjacqueslamerde

Фотографы

Ванесса Рис: @vkrees

Фотограф из Бруклина Ванесса Рис работает с шефами, ресторанами и журналами, а в Instagram выкладывает фотографии, сделанные только на iPhone. Там всё, что её окружает каждый день: еда, посуда, шкурки от авокадо или тыквы, оставшиеся после съёмок рецептов, — в общем рабочий процесс и спойлеры будущих съёмок.

vanessarees

Маркус Нильссон: @pissinginthepunchbowl

Еще один американский фотограф, который сотрудничает с такими изданиями как Bon Appetit, Esquire, Food Network, Gather, Gourmet, GQ, New York Magazine и Vouge. В его Instagram есть и материал с рабочих съемок, и повседневные фото блюд из путешествий. Красиво, круто, жизненно.

markus nilson

Джули Ли: @julieskitchen

Джули Ли из Лос-Анджелеса выкладывает  фото с впечатляющими натюрмортами и коллажами из фруктов, трав и овощей. Фотопроект начался с того, что её попросили сделать промо для фермерского рынка. Она продолжила снимать в той же манере, и сейчас на Ли подписаны более 110 000 человек. Теперь она уделяет больше внимания изучению композиции и освоению теории цвета.

julieskitchen

Издания

The Gourmand: @thegourmand

The Gourmand — лондонский журнал про еду, один из самых авторитетных. В свой Instagram редакция выкладывает как обложки и съёмки журнала, так и не вошедшие в печатную версию вещи. Например, есть рубрика Foodonflim — смешные и иногда страшные кадры из известных фильмов, в которых герои едят или готовят.Много отличных блюд, поваров и историй.

thegournmand

Bon Appetit: @bonappetitmag

Аккаунт не ведёт один человек, контент собирается из фотографий всех редакторов издания. Этот блог – концентрат эстетического удовольствия, пища здесь возводится в культ и становится настоящим произведением искусства. Все, кто в теме, оценят.

bonappetite

И, напоследок – страница, которая не вошла ни в одну из категорий, но которая тоже заслуживает внимания. @chiestylee – блог хозяйки небольшого хлебного магазина в Токио.  Обычному человеку прочитать в этом Instagram что-либо очень сложно: все тексты и теги только на японском. Зато смотреть можно из любой точки мира — фотографии выпечки (и не только) здесь просто прекрасны.

chiestyle

 

Комментарии

Оставьте ответ