Хорошие новости: МЧС прекращает проверки общепита

0

Министерство по чрезвычайным ситуациям продолжает работу по оптимизации норм в области пожарной и промышленной безопасности. Как сообщается на сайте Министерства, во исполнение указания Главы государства МЧС полностью прекращает проверки малого и среднего бизнеса – а значит, визиты “пожарников” в рестораны и кафе тоже прекратятся.

Те проверки, которые на сегодня проводятся в соответствии с Координационным планом, будут оперативно завершены. При этом МЧС готово оказывать консультативную помощь руководителям объектов.

Под контролем ведомства, разумеется, остаются взрывопожароопасные предприятия, места с массовым пребыванием людей – больницы, общежития, школы, детские сады.

Либерализация продолжается

По информации МЧС, на данный момент переработаны 34 правила пожарной безопасности, которые объединены в одни с кардинальным сокращением требований. Продолжается работа в составе рабочей группы, которая занимается вопросами кардинального сокращения технических и иных норм, совершенствования надзорной деятельности.

Сейчас завершается пересмотр еще более 10 ТНПА, которые будут сведены в один документ. Предложения по оптимизации норм и правил принимаются в разделе “Предложения в ТНПА”.

Комментарии

Оставьте ответ