Компания Philips установила рекорд по скоростному приготовлению салата «Оливье»

0

Кулинарный фестиваль Philips состоялся 23 ноября 2013 года в «The Loft cafe». В рамках мероприятия компания в очередной раз продемонстрировала, что техника Philips помогает не только вкусно и быстро готовить, но и ставить громкие рекорды.

Так, в рамках кулинарного фестиваля Philips установила рекорд по скоростному приготовлению салата «Оливье». Сотрудники компании — Екатерина Касинская, специалист по маркетингу категории кухонной техники Philips в Беларуси, и Ольга Божок, специалист по продвижению техники Philips в Беларуси, — приготовили 20 литров салата за 10 минут и 5 секунд.

Рекорд был установлен с помощью блендера Philips HR1669 и зафиксирован представителем Книги рекордов стран СНГ и Балтии «Диво». После вручения диплома и поздравлений в адрес компании гости могли попробовать «рекордный» «Оливье» и даже взять его с собой.

После этого кулинарные сюрпризы Philips продолжились! В одной из зон известный повар Александр Чикилевский продемонстрировал, как можно с помощью двух мультиварок за час приготовить для 40 человек старолитвинское блюдо — фрикасе из курицы с раковыми шейками. Помогали ему, а заодно и упражнялись в использовании техники Philips, Дмитрий Кохно, Дядя Ваня, Глеб Морозов и Ольга Плотникова. Фрикасе получилось очень нежным и вкусным: мультиварки были пусты уже спустя несколько минут!

В зоне candy-бара гости могли поучаствовать в мастер-классе Раисы Савковой по приготовлению пирожных с кремом. Стать настоящим кондитером мог каждый: Раиса Савкова приглашала гостей собственноручно сделать порцию крема и украсить им воздушный бисквит.

Также на протяжении всего фестиваля у гостей была возможность насладиться бодрящим эспрессо, приготовленным с помощью кофемашины Philips, и ароматным чаем. Чайник от Philips позволяет устанавливать необходимую температуру нагрева воды и правильно заваривать чай. Также во время праздника все желающие могли угоститься свежевыжатыми соками любых вариаций из соковыжималки.

Гости фестиваля не только дегустировали блюда и напитки, которые легко готовить с помощью кухонной техники Philips, но и тестировали ее самостоятельно.

«Кулинарный фестиваль Philips чудесно продемонстрировал, что готовить можно быстро, весело, просто и красиво одновременно, — говорит Аркадий Патент, руководитель офиса Philips в Беларуси. — Наша техника в основном ориентирована на семейное, домашнее использование, и позволяет экономить время при приготовлении еды для большой семьи. У всех гостей сегодня была возможность в этом убедиться».

Комментарии

Оставьте ответ