Авокадо-ресторан, еда за приседания и “счастливая пицца”: что в мире интересного

0

Мы продолжаем собирать самые интересные новости ресторанного мира и делаем это не просто так – кто знает, вдруг кого-то вдохновит пример коллег из дальних стран!

“Я требую свое авокадо!”

Три отважных ресторатора планируют открыть в Амстердаме ресторан The Avocado Show, где все блюда будут содержать главный ингредиент – авокадо. Предположительно, открытие состоится в феврале или марте.

15534729_1634884510145590_4082392266256154624_n

В ресторане планируется уделять особое внимание поздним ужинам, чтобы у людей в любое время суток была здоровая альтернатива фаст-фуду. В меню The Avocado Show будут вегетарианские бургеры, гарниры и салаты из авокадо, мороженое и шоколадные смузи.

В своем инстаграм-аккаунте ребята публикуют интересные блюда с участием авокадо, иногда появляются фото с проработок в ресторане. Это действительно выглядит увлекательно и, похоже, интерес к авокадо высок – у страницы уже 20 тысяч подписчиков.

Тренировки за еду

Любопытное поп-ап кафе было открыто в Лондоне 11-13 января. Гости расплачивались за еду не деньгами, а физическими упражнениями.

kafe-run_for_your_bun-07867

Кафе Run for Your Bun появилось по инициативе сети фитнес-клубов David Lloyd Clubs при поддержке благотворительной организации British Heart Foundation. Правила для посетителей были таковы: бесплатный ланч полагался тому, кто выполнит высокоинтенсивную программу, в которую входят приседания, упражнения для пресса, ножные выпады, отжимания, беговая дорожка и велотренажер. Допускались тридцатисекундные передышки.

После всех испытаний уставший гостей ожидало что-нибудь вкусное: например, пита с овощами и копченым лососем или жареным сыром, а также орехи и фрукты для перекуса.

Счастье в пицце

Мы уже писали о креативе крупных сетей доставки пиццы, вот еще одна новость в копилку: в январе британский филиал сети пиццерий Pizza Hut предложил своим клиентам пиццу, способную улучшить настроение.

pizza-hut-happy

Как объясняют в компании, это возможно благодаря наличию в пицце ингредиентов, которые с высокой вероятностью могут сделать человека счастливым. Происходит это из-за повышения уровня определенных химических веществ в организме – серотонина, допамина, окситоцина и эндорфинов. Эти вещества позволяют человеку ощутить прилив хорошего настроения и могут вырабатываться в организме после употребления томатного соуса, сыра моцарелла, тунца, оливок, красного лука и сладкой кукурузы – именно эти компоненты и составляют основу “счастливой” пиццы.

pizza-hut-happy2

Эта новинка была введена в меню Pizza Hut 16 января, в “грустный понедельник” – этот день считается самым депрессивным в году. Для полного эффекта представители Pizza Hut рекомендуют употреблять пиццу во время просмотра специального видеоролика, в котором демонстрируются смеющиеся дети, морские волны и котята со щенками.

А вот новости о Pizza Hut из Америки менее оптимистичные: в США компания подала заявление о признании ее банкротом. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.

Как отмечается, в качестве причины подачи подобного заявления франшиза указывает падение продаж и увеличение расходов. Юристы компании WK Capital Enterprises сообщили, что 56 ресторанов сети в различных штатах не смогли оплатить аренду за январь.

Комментарии

Оставьте ответ