3D блюда: ресторан, где еду печатают на 3D принтере, отправился в мировое турне

0

Тема печати еды на 3D принтере активно развивается. Раньше мы писали про Версальский дворец, созданный с помощью 3D-печати, а теперь появился целый pop-up ресторан Food Ink, блюда в котором печатают на 3D принтере. Более того – мебель, посуда и элементы декора в заведении тоже созданы по технологии 3D печати. Впервые заведение открылось в Лондоне, а сейчас ресторан отправляется в мировое турне и будет работать на площадках Дубаи, Сеула, Рима, Парижа, Лас-Вегаса, Торонто, Берлина и Сингапура.

3деда1

Проект принадлежит голландской компании byFlow, которая разработала эксклюзивный 3D принтер под названием Focus 3D Printer. Устройство примечательно свой многофункциональностью — в качестве производственных материалов могут быть использованы не только стандартные PLA, ABS и PET пластики, но и бронза, серебро, керамика, силикон, стекло, резина, нейлон, съедобные вещества и переработанный пластик.

3деда4

 

Сейчас в меню заведения пять блюд, разработанных дизайнерами, технологами и шеф-поварами из Лондона, Барселоны и Маастрихта. 3D-печатный хумус, мясо, шоколад, сыр из козьего молока, тесто для пиццы и многое другое – вот что смогут попробовать гости pop-up ресторана. Помимо этого, все посетители смогут наблюдать завораживающий процесс «распечатки» заказанных блюд.

3еда3

Комментарии

Оставьте ответ