ВИДЕО. Создание съедобного Версальского дворца: удивительный проект Modernist Cuisine

0

О команде Modernist Cuisine мы уже писали – именно эти люди создали самую, пожалуй, необычную кулинарную книгу, где все блюда представлены в разрезе. Теперь эти увлеченные люди поучаствовали еще в одном любопытном проекте: воплотили в съедобном виде один из мировых архитектурных шедевров – Версальский дворец. Виртуозы кондитерского искусства создали украшение из сахара в виде макета Версаля с помощью 3D-принтера.

versal

Процесс изготовления десерта начался в лаборатории Modernist Cuisine с рисования вручную эскиза, упрощенной версии бывшей резиденции французских королей. Такой весьма непростой десерт является идеей главного шеф-повара американской студии – Франсиско Мигойи. Сладкая конструкция представляет собой 3D-детали из сахара и безе, которые сделаны по аналогии с кустами, а также акрилового основания, имитирующего сады Версаля.

Когда шеф Modernist Cuisine закончил работу над эскизами, они были переданы в 3D Systems Culinary – специальный кулинарный отдел компании, где их и воплотили в 3D-модель. Затем созданный руками и компьютером шедевр напечатали на специальном кулинарном 3D-принтере ChefJet Pro, а в качестве расходного материала был использован чистый белый сахар.

Кулинарная лаборатория также поделилась видео, посвященным созданию такого необычного и невероятно вкусного, как утверждают в Modernist Cuisine, десерта. Все детали сладкой композиции были собраны к празднованию Дня взятия Бастилии (14 июля).

Комментарии

Оставьте ответ