Керамическая посуда для традиционной белорусской кухни

0

TBKКомпания ТВК рада предложить Вашему вниманию посуду из керамики для подачи традиционных белорусских блюд.
Понятие национальной кухни включает в себя, пожалуй, не только традиционные рецепты, но и традиционный уклад приема пищи, своеобразие выбора соответствующей посуды для подачи блюд, хранения и обработки продуктов.

посуда BoleslawiecХарактерные особенности белорусской кухни – это обилие блюд из картофеля, мяса, в том числе и дичи, овощей и круп, а также практически полное отсутствие сладостей и молочных блюд. Каждый отдельный продукт, который часто появлялся на столах белорусов, имеет свои особенности подачи, приготовления и использования.

посуда BoleslawiecНапример, грибы по большей части лишь отваривали или тушили, но чаще всего грибы сушили.
Сушеные грибы затем перетирали в порошок и добавляли в супы, юшку, различные овощные и мясные блюда, чтобы придать им аромата, густоты и сытости.
Грибы белорусами не жарились, также как и рыба. Последнюю либо запекали целиком либо особым образом сушили.

Чисто молочных блюд в белорусской кухне нет, зато широко использовались производные молока – сметана, творог, масло, сыворотка. На сладкое у белорусов, как правило, напитки вроде кваса или киселя из имеющихся ягод и фруктов. посуда BoleslawiecНу и, конечно, существенную часть белорусской кулинарии составляют овощи, в особенности картофель. Блюда белорусской кухни готовятся довольно долго, так как в основе многих кулинарных творений лежит принцип разваривания, запекания и томления продукта. Именно поэтому традиционные белорусские блюда принято подавать в керамике. Она идеально подходит как для приготовления при больших температурах, так и для эстетичной подачи на стол.

Посуда Boleslawiec – это посуда из керамики, которая изготавливается польскими мастерами на протяжении многих десятилетий. В ассортименте можно найти самые разнообразные размеры тарелок для подачи вторых блюд, горшочки для запекания, кувшины для молока и чая, различные мисочки для подачи солений и других холодных закусок, многопорционные супницы для подачи супов для большой компании.

Кроме того, есть и эксклюзивные позиции из керамики в сочетании с деталями из кованого железа для подачи горячих блюд, которые смогут удивить любого требовательного гостя.

посуда Boleslawiec посуда Boleslawiec

 

 

Приглашаем Вас посетить наш выставочный зал по адресу
г.Минск, ул.Ванеева,48, ознакомиться с образцами продукции и получить более подробную информацию!

С уважением,
сотрудники ЗАО “ТВК”!

Комментарии

Оставьте ответ