Отчет о практическом курсе: “Современные и классические десерты в меню ресторана и кафе”

0

20 – 21 февраля и 4 – 5 марта в Минске прошел двухдневный практический курс “Современные и классические десерты в меню ресторана и кафе”, организованный Гильдией поваров и шеф-поваров Беларуси. Курс был посвящен десертам.

В максимально доступном виде участники курса получили полезную и актуальную информацию о десертах — принципы сочетания вкусов и текстур в десертах и выпечке, закупка, хранение продуктов и полуфабрикатов, работа кухни с заготовлением полуфабрикатов высокой степени готовности и т.д.

С основными темами курса можно ознакомиться на странице мероприятия.

 

Блюда, которые приготовила преподаватель курса Татьяна Назарук:

  • Муссовое пирожное “Малина в шоколаде”
  • Муссовый торт “Экзотический дуэт” с манго и маракуйей
  • Торт “Сент Оноре”
  • Ванильный чизкейк с пьяной вишней
  • Банановый веррин с хрустящей прослойкой
  • Шу с кремом дипломат и апельсиновым компоте
  • Бархатный шоколадный торт
  • Клубничный зефир
  • Вишневый штрудель

Курс носил практический характер – участники были непосредственно вовлечены в процесс приготовления блюд. После окончания обучения повара получили полный набор рецептур для дальнейшего их использования в своей работе.

 

Отзывы участников курса:

Вероника:

Очень увлекательно, интересно. Качество подачи информации на хорошем уровне. Спасибо за вдохновение, способствует дальнейшему развитию!

Светлана:

Очень понравился мастер-класс! Все было на высшем уровне. Дружелюбная обстановка. Все было понятно и легко. Татьяна Назарук просто идеальный шеф.

Алла:

Мастер-класс очень понравился, рецепты десертов современные, не избитые. Было интересно. Получила для себя много информации, которую в дальнейшем буду применять у себя на практике.

Татьяна:

Спасибо огромное за интересные курсы, к Вам хочется возвращаться снова и снова. Информация очень полезная, много нового и доступно все.

Юлия:

Мне все очень понравилось, было интересно и содержательно. Узнала много новой информации.

Елена:

Понравилось. Узнала много новых терминов, применимых в кондитерском деле. Очень ценна информация о технологиях приготовления (блокнот с рецептурами). Полезна информация по сайтам продуктов и инвентаря.

Таисия:

Курс понравился. Узнала много нового. Мне хотелось бы изучать отдельные направления в кондитерском деле более углубленно.

Светлана:

Очень интересно. Получили много полезной информации. Интересно и комфортно работать с вами.

 

 

Следите за анонсами курсов, подписавшись на нашу рассылку или на профили в социальных сетях: Facebook, Instagram и Vkontakte.

Смотрите как проходят курсы Гильдии:

Комментарии

Оставьте ответ