«Оскар»-2015: что ждет кинозвезд после раздачи статуэток? Гастрономические шедевры на Губернаторском балу

0

Церемония вручения престижной премии «Оскар» – событие, к которому готовятся не только звезды кинематографа, но и именитые шеф-повара. После вручения наград участников церемонии ждет Губернаторский бал — шикарная вечеринка с удивительными блюдами. В этом году вручение статуэток и последующее пиршество состоится 22 февраля.

вольфанг пак оскарОтветственным за гастрономическую часть традиционно выступает Вольфанг Пак – знаменитый австрийский шеф-повар и ресторатор, звезда кулинарных шоу и автор множества книг. На протяжении двадцати лет Вольфанг Пак удивляет звезд Голливуда, ежегодно Губернаторский бал становится не менее обсуждаемым событием, чем сама церемония. По словам самого Пака, меню должно быть точно таким же, как и фильмы, номинированные на «Оскар» – то есть в первую очередь разнообразным.

О размахе, присущем шефу, говорит статистика за 2014 год: гостям было предложено 13000 устриц, 7500 креветок, 6000 лобстеров, 1000 фунтов горького шоколада. Не поскупились и на оформление: 10000 букетов были заказаны для бала из разных стран мира.

Чем угостят на «Оскаре»-2015

Разработка меню и подготовка к торжеству заняла у Вольфанга Пака и его команды несколько месяцев. В этом году кинозвезд ждут как традиционные блюда, так и новинки. Почетные места на столах займут уже знакомые позиции: запеченный лосось «Оскар», куриный пирог с черными трюфелями, сэндвичи с омаром, стейки с апельсиновым салатом и утка со свеклой и яблочной горчицей.

В качестве главного хита планируется суп из пастернака с белым шоколадом и грушей, декорированный 24-каратным золотом.

Отдельное внимание Вольфанг Пак уделил десертам. По его словам, они будут одновременно «элегантными» и сезонными: яблочный мильфей с яблочным желе, клубничные леденцы с арахисовым маслом, панна котта с молочным шоколадом, малиной и вишней и многое другое. Кроме того, шеф-повар снова готовится удивить всех своим шедевральным оскаровским тортом – на этот раз он будет сделан в виде кинолент.

Источник: Vogue

Комментарии

Оставьте ответ