Танцы, блеск и лобстеры: состоялось официальное открытие «Food Republic» и нового ресторана-кабаре

0

idol8Ресторанный комплекс «Food Republic» в центре Минска начал работу еще в мае, но только 5 декабря состоялась церемония официального открытия с перерезанием красной ленты. Главным событием мероприятия стала презентация нового заведения – ресторана-кабаре «Idol».

«Idol» позиционируют как заведение премиум-класса: об этом свидетельствует торжественность открытия, дорогая обстановка, наличие собственного шоу-балета и дресс-код. Всего было много, всё было ярко – и фуршет с обилием разнообразных закусок, и программа, включающая лазер-шоу и танец живота.

Александр Зенькевич

Но при всей привлекательности кабаре, не танцами едиными живет заведение. О том, чего ждать минской публике от кухни ресторана, рассказал бренд-шеф «Идола» и член Гильдии поваров и шеф-поваров Беларуси Александр Зенькевич.

О тематике. «Определенное турецкое влияние на кухню чувствуется, но все же это в первую очередь ресторан смешанной кухни. Главная цель – чтобы поклонник любой кухни мира нашел, что попробовать. У нас и японские блюда, и итальянское направление, и французское. Ресторан работает преимущественно в ночное время суток, поэтому много «легких» вариантов — суши, закуски. Много внимания уделяется качеству продукции. Вся продукция у нас охлажденная, категории премиум: и морские деликатесы, и мясо».

О главной «фишке». «У каждого посетителя есть возможность индивидуального заказа. Если, например, клиент не смог выбрать что-то из меню, он может пообщаться с шефом или су-шефом, и специально для него приготовят блюдо».

idol3О самом интересном в меню. «Из любопытных позиций — черное ризотто с морепродуктами, украшенное чернилами каракатицы».

О подготовке к открытию. «На организацию работы кухни потребовалось около двух месяцев. За этот срок было подобрано оборудование, посуда, состоялось обучение персонала. Каждый повар в команде обладает всеми необходимыми навыками, у нас нет такого, чтобы кто-то специализировался на одном процессе».

О посетителях. «Мы готовы к работе с любыми гостями — и с теми, кто в еде неприхотлив, и с настоящими гурманами. Ресторан будет развиваться, мы планируем дегустации новых продуктов и блюд. Я готов к экспериментам».

Комментарии

Оставьте ответ