Минторг провел проверку в пивных ресторанах “Гвоздь”

0

Ресторан Гвоздь, Тимирязева

В конце июня торговая инспекция Министерства торговли провела серию внеплановых проверок в минских заведениях общественного питания. В ходе проверок были выявлены нарушения в ряде ресторанов – в частности, в пивных ресторанах “Гвоздь”, расположенных на улицах Гикало и Тимирязева.

По информации Минторга, часть продукции в ресторанах хранилась с нарушением температурных режимов и товарного соседства, отсутствовал контроль качества и безопасности выпускаемой продукции. В заведениях была обнаружена и изъята продукция с истекшими сроками годности на сумму свыше 6 млн. рублей. Кроме того, рестораны обвиняются в экономии на гостях: при выборочном взвешивании готовых блюд недовес в них составил от 15 до 26% от номинальной массы, установленной в технологических документах.

Помимо этого, Минторг обвинил рестораны в несоблюдении требований, предъявляемых к данной категории объектов общественного питания (отсутствие скатертей, салфеток, сервировки и т.д.).

По итогам проверок в отношении ООО «Пивная карта» и виновных должностных лиц составлено свыше 10 протоколов об административных правонарушениях.

Комментарии

Оставьте ответ