Ресторан-пивоварня “Ракаўскi бровар” сменил владельца

0

Ресторан-пивоварня “Ракаўскі бровар”, ранее принадлежавшая группе компаний “Трайпл”, в декабре перешла в управление минскому ресторатору Павлу Полонскому. Вместе с “Ракаўскім броварам” основной владелец холдинга Юрий Чиж также передал Полонскому ресторан “У Францыска”. Эти два заведения уже включены в дисконтную программу “Шоколад”, которая действует во всех заведениях ресторатора.

Павел Полонский – один из старейших и успешнейших белорусских рестораторов, который начал свой бизнес еще в 1993 году с покупки франшизы “Доки-пиццы” у Владимира Довганя. На сегодняшний день Полонский является совладельцем и управляющим группы ресторанов и кафе, среди которых “Эль Помидоро”, “Территория”, “Семь комнат”, “Старое русло”. По некоторой информации, в управление Полонскому уже перешли или могут перейти в ближайшее время и три кондитерские “Салодкi фальварак”, владельцем которых является “Трайпл”.

Напомним, что в начале ноября появилась информация о том, что одна из этих кондитерских выставлена на торги вместе с также принадлежащим “Трайплу” рестораном узбекской кухни “Бухара”. Оба заведения оценены в сумму свыше 2 млн долларов. Кроме того, в текущем году Юрий Чиж передал государству ресторан и гостиницу в Мирском замке.

Комментарии

Оставьте ответ