Легендарные японские ножи теперь доступны и для белорусских поваров — открылся первый в Беларуси магазин Kasumi

0

Kasumi

Называть торжественным открытие первого в нашей стране фирменного магазина «Kasumi Японские ножи» пока рано — с присущей стране восходящего солнца скромностью магазин просто начал работу, предоставив белорусским поварам возможность уже сегодня обзавестись настоящим японским клинком, непревзойденные острота и качество которого признаны во всем мире.

Именно так, ножи Kasumi являются лидерами среди поваров и шеф-поваров — их выбирают как именитые «звездные» шефы, так и рядовые повара по всему миру. Теперь опробовать легенду японского ножестроения можете и Вы.

В линейке кухонных ножей (а именно на ней сделан акцент в новом магазине Kasumi в Минске) представлены сразу несколько серий от именитых японских производителей:
Основной акцент при построении ассортиментной матрицы мы, конечно же, сделали на профессиональных кухонных ножах от Kasumi. Сегодня это линейка Дамаск, которая, к слову, и наиболее широко представлена в нашем магазине, — полтора десятка моделей, начиная от классического 8-сантиметрового Petty для овощей и заканчивая специализированным 30-сантиметровым Янагиба для суши и сашими, — рассказывает Алексей СТАХОВСКИЙ, директор компании «Одиннадцатый регион», официального партнера Kasumi Group в Беларуси.

Наиболее же популярными среди поваров по всему миру являются универсальные поварские ножи Шеф с длиной лезвия 20 и 24 см и Сантоку (Японский Шеф) с клинком длиной 18 см. Стабильным спросом пользуются также разделочные и обвалочные ножи и ножи для тонкой нарезки.

Kasumi

Наряду с безусловным лидером продаж — ножами Kasumi, в магазине представлены и популярные линейки от других не менее именитых производителей: Masahiro, Fujiwara и Hattori.

Masahiro хорошо знаком поварам-сушистам по своим ножам для традиционной японской кухни из высокоуглеродистых стали КиГами, Широгами, Аогами.

Однако кроме них в магазине в «Замке» представлены и три линейки классических европейских кухонных ножей: бюджетный Masahiro Sankei и специальный Takeda с ножами для работы с замороженными продуктам и топорами для рубки костей, а также профессиональный Masahiro-Kasumi из молибден-ванадиевой стали с зеркальной полировкой режущей кромки. В модельном ряду последнего есть «Шефы» с лезвиями 27 и 30 см — для любителей «погорячее».

KasumiFujiwara традиционно представлена сериями FKM и FKS с желобчатой линией лезвия, которую повара обожают за пониженную «прилипаемость» продуктов к поверхности клинка. В линейке классические универсалы и поварские ножи,  что говорит о нацеленности на профессиональный уровень.

KasumiПредставлена в магазине Kasumi в ТЦ «Замок» и линейка без преувеличения одних из лучших ножей в мире — Hattori HD. Сердца этих клинков изготовлены из высокоуглеродистой кухонной стали V-Gold 10, которая закаливается до 61HRC и имеет 63 слоя обкладок из дамасской стали. Лезвие классически затачивается с двух сторон и поражает даже опытных ценителей своими невероятными режущими свойствами. Рукоять изготовлена из дерева пакка и является невероятно удобным и «теплым» за счет использования исключительно натуральных природных материалов.

Найдут покупатели в новом магазине и японские водные точильные камни Suehiro и Kasumi, точилки для ножей как с двухсторонней, так и односторонней заточкой, алмазные точилки для керамических ножей и аксессуары по уходу за ножами. Отдельным сегментом представлены ремесленные ножи и профессиональные японские ручки Platinumpen — ведь шеф-поварам иногда приходится и оставлять автографы.

KasumiНаходится магазин Kasumi в Торговом Центре «Замок» на проспекте Победителей, 65, торговая галерея на первом этаже, центральный ряд. Время работы с 10.00 до 22.00 ежедневно без выходных. Тел. (029) 335-7-335, (033) 335-2-335.

Интернет-магазин компании www.11R.by принимает и отправляет заказы наложенным платежом по всей стране, а с юридическими лицам работает по безналичному расчету.

Комментарии

Оставьте ответ