S.Pellegrino Young Chef 2018: стартовал приём заявок на престижный конкурс молодых шеф-поваров

0

S.Pellegrino объявил о старте конкурса молодых шеф-поваров S.Pellegrino Young Chef 2018. Прием заявок начался 1 февраля на сайте www.sanpellegrino.com.  В этом году конкурс пройдет в обновленном формате, охватит больше регионов и продлится 18 месяцев.

Заявки принимаются на английском, испанском, мандаринском китайском, французском и итальянском языках. В прошлом году конкурс привлек более 3000 участников до 33-х лет. Кстати, регион “Россия, страны Балтии, СНГ” оказался на первом месте по количеству поданных заявок.

В этом году кандидаты будут разделены на 21 географических региона. В течение 18 месяцев пройдут 4 этапа, которые завершит грандиозный финал в Италии в июне 2018 года.

Вот здесь можно скачать подробные правила конкурса.

В 2015 году победителем  S.Pellegrino Young Chef стал шеф-повар Марк Мориарти, представлявший Ирландию, а в 2016 – американец Митч Линхард.

Chef Wylie Dufresne is pictured in this 2012 handout photoШеф-повар Вайли Дюфрейн, который входит в состав жюри, в интервью для “Афиши” выразил уверенность, что среди участников S.Pellegrino Young Chef не бывает проигравших:

“Никто на этом конкурсе не проиграл. Здесь собрались, я уверен, одни из лучших молодых шефов в мире. Это очень важно понимать: кто-то неизбежно побеждает в процессе конкурса, но самое главное — это комьюнити. Присоединиться к нему, знакомиться между собой — я думаю, что это самое важное для молодых шефов, приехавших сюда.

А еще увидеть нас, старичков, быть всем вместе. Посмотрите, какое сильное у нас комьюнити, одно из лучших в мире, я счастлив быть его частью. Я рад и горд. Так что никто не проигрывает. Хотя я понимаю, что вот прямо сейчас многим из них тяжело смириться, что не они оказались первыми. Но через неделю, через месяц, через год они ими станут. Все они получат большие возможности. Здесь нет проигравших”.

Комментарии

Оставьте ответ