Год фастфуда: в Минске открывается Burger King, на очереди – Texas Chicken

1

Burger KingВ конце прошлого года появились сообщения, что в Минск зайдет KFC и составит конкуренцию McDonalds. Планируется, что первая точка сети появится в кинотеатре “Центральный”. Однако когда именно это произойдет, пока что неизвестно. Тем временем Burger King уже анонсирует на билбордах по всему городу свое появление и даже точный адрес – Притыцкого, 154.  Сооружение находится на выходе из метро в сторону кольцевой и будущего торгового центра Green City, сейчас там идут ремонтные работы.

Burger King – вторая в мире по величине сеть ресторанов быстрого питания, специализирующихся на гамбургерах. Существует с 1954 года и насчитывает на сегодняшний день более 13 тысяч ресторанов во всем мире, которые ежедневно посещает более 11 миллионов человек. В России работает по франшизе с 2010 года, а в Украине не появилась до сих пор.

texas chikenНедавно о приходе в Беларусь объявила еще одна американская сеть фастфуда (№4 в мире), в основе которой лежат блюда из курицы. Texas Chicken до конца 2016 года планирует открыть в нашей стране 20 ресторанов быстрого питания. Старт намечен на декабрь текущего года с Минска. Белорусским партнером выступает компания “Милкимпекс”.

Сеть Texas Chicken была основана в 1952 году, сейчас она представлена более 1 600 ресторанами в 23 странах мира. Сейчас компания активно продвигается в Восточной Европе, поэтому рассматривает белорусский рынок как перспективный.

Планируется, что в белорусских Texas Chicken будут продавать как блюда из американского меню ресторанов (жареная курятина в разных вариациях, сэндвичи, сладкое печенье, салаты, сладкая кукуруза и т.п.), так и что-то из белорусской кухни.

Источник

1 Комментарий

  1. Был два раза, всё хорошо и вкусно – только вместо напитка миринда с автомата я два раза получал только пену от миринды , два раза заходил в бургеркинг и два раза меня обманули заплатил за напиток , а получил стакан пены от напитка , получается обман в бургеркинге.

Оставьте ответ