Бургер – король в мире фуд-фото. Какую еду фотографируют чаще всего

0

бургер король едыВ начале августа в России запустили мобильное приложение Borsch, которое ищет аппетитные снимки еды. Пользователь может ввести в поиске названия нужных ему блюд, а в ответ получить список ресторанов, в которых их готовят наиболее красиво. Недавно авторы приложения проанализировали более 9 миллионов фуд-фото и составили рейтинг блюд, которые чаще всего привлекают пользователей из разных городов и стран.

Данные собирали по четырем городам — Москве, Нью-Йорку, Берлину и Сан-Франциско.

Безусловным лидером стал бургер. Во всех городах именно он занял первую строчку. Но уже начиная со второго места предпочтения разнятся. Москва отдает предпочтение суши, Нью-Йорк и Сан-Франциско — мороженому, Берлин — пицце.

Московский топ-10 оказался самым оригинальным. Только в нем можно встретить “торты”, “арбуз”, “тирамису” и “креветки”. Блюд русской кухни в списке не оказалось.

Аджарские хачапури разместились лишь на 20 месте рейтинга. На 21 месте – сырники, на 34 – имеретинские хачапури, а борщ – лишь на 39 месте. В списке также есть хинкали (44 место), пельмени (46 место) и блины (48 место). Макароны, щи, пирожки, котлеты и супы не вошли даже в топ-60, а шаурма заняла только 56 место.

В Нью-Йорке больше, чем в других городах, любят куриные крылышки, в Берлине — смузи с асаи и фалафель, в Сан-Франциско — поджаренный тост и клэш-чаудер.

Комментарии

Оставьте ответ